Gesamtsieger 2014
STEYR 650
RLH Steyr Racing Team Eisgarn
Thomas Steiner
Michael Granner
Martin Neuditschko
Manuel Trisko
Thomas SteinerMichael GrannerMartin NeuditschkoManuel Trisko
Sponsoren
Hanko
Riedl
Druckerei Rabl
Schremser Bier
Elektro Stark
MKE
Straka Dämmtechnik
Böhm-Fenster
Eschelmüller
Haubi`s
Ardis
Raika Oberes Wald4tel
EVN
Tischlerei Weinstabl
Hauer
Eichinger Motoren
Strobl Austria
Schuecker KG
Hauer Frontlader
ZT Schwingenschlögl
NÖ Versicherung
NÖN
Waldviertler Sparkasse
Mitas
Steyr Center Waldviertel West
Kuben Bau
Volksbank Litschau
Gasthaus Uitz Reingers
Test Fuchs
Eggenberger Johann



Rennen 2014 vom 29.8 - 31.8.2014

Alle Klassen
RangTeamRundenGesamtzeit
1. RLH Steyr Racing Team Eisgarn 175 23:41:44.29
2. Poldi's Racing Team 172 23:42:12.71
3. RLH Racing Raabs/Th 1 170 23:42:16.22
4. Steyr 40 Schandl Racing 169 23:48:17.32
5. RLH Racing Raabs/Th 2 165 23:42:20.29
Klasse A1 (0 - 15 PS (max. 30 km/h))
RangTeamRundenGesamtzeit
1. Blockheide-Racing-Team 100 23:41:29.80
2. Warchalowski WT 14 Schandl Racing 99 23:42:34.54
3. Woman Racing Team 33 08:29:00.98
4. Team Panzerknacker 19 23:56:44.74
5. M-Power 0 00:00:00.0
Klasse A2 (15,1 - 20 PS (max. 30 km/h))
RangTeamRundenGesamtzeit
1. Steiner Dach Racing Team 101 23:45:11.95
2. Hobi Racing 98 23:45:10.52
3. Team Kreuzwirt Stollberg 97 23:42:00.85
4. Weinstabl-Reingerser Racing Team 95 23:41:12.70
5. Laabental Racing Team 95 23:42:26.99
Klasse A3 (20,1 - 30 PS (max. 40 km/h))
RangTeamRundenGesamtzeit
1. Team Honsa 124 23:48:56.17
2. Bauteam 1 120 23:41:17.70
3. MKE Dieselbrüder 119 23:41:52.19
4. Speedgirls 110 23:50:23.56
5. Bauteam 2 50 12:01:34.58
Klasse A4 (30,1 - 45 PS (max. 40 km/h))
RangTeamRundenGesamtzeit
1. Red Devils Reitzenschlag 124 23:44:03.94
2. Steyr-Team Windigsteig 123 23:50:30.26
3. Farmer Racer Pfeiffer Juniors 122 23:42:08.14
4. MF Racing Waldviertel Nord 2 122 23:42:22.52
5. Black Power Racing Team 116 23:50:42.59
Klasse A5 (über 45 PS (max. 40 km/h))
RangTeamRundenGesamtzeit
1. FIAT Racing Fürnsinn 152 23:48:36.63
2. MF-POWER Racing Team 122 23:57:56.29
3. Mut zur Heimat 119 23:40:27.95
4. Nömix Racing 113 23:41:41.65
5. De G´spritztn 110 23:40:51.33
Klasse B2 (0 - 20 PS (max. 70 km/h))
RangTeamRundenGesamtzeit
1. Warchalowski WT 20 Schandl Racing 154 23:48:39.74
2. 2412er Breitfuss-Racer 141 23:48:15.82
3. Wagram hazza 105 23:42:28.23
4. De Schoafn 100 23:41:53.88
5. MS Motorsport 2 0 00:00:00.0
Klasse B3 (20,1 - 30 PS (max. 70 km/h))
RangTeamRundenGesamtzeit
1. RLH Steyr Racing Team Eisgarn 2 161 23:48:14.44
2. 30 ER Steyr Buam 160 23:57:22.28
3. Farmer Racer Pfeiffer 150 23:48:12.19
4. MCR Racing 148 23:50:38.18
5. MF Racing Waldviertel Nord 3 142 23:41:55.43
Klasse B4 (30,1 - 45 PS (max. 70 km/h))
RangTeamRundenGesamtzeit
1. Steyr 40 Schandl Racing 169 23:48:17.32
2. RLH Racing Raabs/Th 2 165 23:42:20.29
3. RT-Hackgut Racing 164 23:48:33.90
4. DieselVernichtungsTeam 162 23:42:03.85
5. MF Racing Waldviertel Nord 1 161 22:14:28.59
Klasse B5 (über 45 PS (max. 70 km/h))
RangTeamRundenGesamtzeit
1. RLH Steyr Racing Team Eisgarn 175 23:41:44.29
2. Poldi's Racing Team 172 23:42:12.71
3. RLH Racing Raabs/Th 1 170 23:42:16.22
4. IHC Rennstall Weissenbach B 163 23:50:45.69
5. Flying Hirsch 1 160 23:48:13.29