Gesamtsieger 2009
John Deere 3120
RLH Racing Raabs/Th 1
Christian Bauer
Georg Seidl
Christian Diesner
Andreas Hummel
Christian BauerGeorg SeidlChristian DiesnerAndreas Hummel
Sponsoren
Kuben Bau
Bezirksblätter
Elektro Heißenberger
Feriendorf Loimanns
NÖ Versicherung
Elektro Stark
Vienna International Airport
Zuwach
Prader
Hauer
XXX Hanko altes Logo
Schremser Bier
Top Events
Eschelmüller



Rennen 2009 vom 5.9 - 7.9.2009

Alle Klassen
RangTeamRundenGesamtzeit
1. RLH Racing Raabs/Th 1 178 24:06:20.2
2. RLH Steyr Racing Team Eisgarn 175 24:06:21.8
3. Steyr-Racing Team Hauer Ferdi 173 24:06:22.6
4. Ross Landtechnik 170 24:00:11.9
5. Flying Hirsch 1 169 24:05:10.6
Klasse A1 (0 - 15 PS (max. 30 km/h))
RangTeamRundenGesamtzeit
1. WTW Express 112 24:04:22.9
2. Hermi's Jausencafe 103 24:04:10.9
3. Weinstabl-Reingerser Racing Team 94 24:06:26.2
4. Team Panzerknacker 40 24:09:31.3
Klasse A2 (15,1 - 20 PS (max. 30 km/h))
RangTeamRundenGesamtzeit
1. Steiner Dach Racing Team 115 24:01:59.1
2. Ritter Power Racing 114 24:03:49.9
3. Erdbeeren Racing Team powered by OTV Schrems 112 24:11:43.3
4. GT-Power Ladys Team I 102 24:12:50.9
5. Mittelerde 93 24:03:57.4
Klasse A3 (20,1 - 30 PS (max. 40 km/h))
RangTeamRundenGesamtzeit
1. RelaX Steyr-Racing 154 24:04:00.5
2. Team Honsa 138 24:09:27.1
3. FIAT Racing Fürnsinn 135 24:07:11.6
4. MKE Dieselbrüder 133 24:07:59.8
5. Stark 1 - Die Eisernen 123 24:04:08.1
Klasse A4 (30,1 - 45 PS (max. 40 km/h))
RangTeamRundenGesamtzeit
1. DEV Ruders 138 24:05:15.3
2. Scherndl-Figl Tuning 138 24:05:21.7
3. Steyr Rolling Racing Team 1 137 24:04:38.5
4. Fussbetätigungsbeschleunigungshebel-Crew 136 24:03:34.7
5. Red Devils Reitzenschlag 136 24:06:18.7
Klasse A5 (über 45 PS (max. 40 km/h))
RangTeamRundenGesamtzeit
1. Scherndl-Figl 137 24:04:34.2
2. IHC Rennstall Weissenbach A 136 24:03:48.7
3. DAX-Racing Team 133 24:02:54.0
4. Ruambomba 126 24:10:00.8
5. Fordson Power Team 119 24:04:41.3
Klasse B2 (0 - 20 PS (max. 70 km/h))
RangTeamRundenGesamtzeit
1. Warchalowski WT 20 Schandl Racing 153 24:08:07.4
2. Silver Bull Ländle Racer 140 24:08:20.0
3. 2412er Breitfuss-Racer 128 24:08:26.7
4. Kachelofen Pum 119 24:09:21.8
Klasse B3 (20,1 - 30 PS (max. 70 km/h))
RangTeamRundenGesamtzeit
1. RLH Steyr Racing Team Eisgarn 2 168 24:06:26.9
2. 30 ER Steyr Buam 147 24:05:39.8
3. Stark 2 - Gerharts Schrottbienen 40 24:04:32.9
Klasse B4 (30,1 - 45 PS (max. 70 km/h))
RangTeamRundenGesamtzeit
1. Steyr-Racing Team Hauer Ferdi 173 24:06:22.6
2. Flying Hirsch 2 167 24:07:25.1
3. Racing Team Tischlerei Kases I 164 24:06:13.5
4. Transport-Team Arnhof 161 24:06:18.9
5. Racing Team Scherzer Transporte 159 24:02:41.6
Klasse B5 (über 45 PS (max. 70 km/h))
RangTeamRundenGesamtzeit
1. RLH Racing Raabs/Th 1 178 24:06:20.2
2. RLH Steyr Racing Team Eisgarn 175 24:06:21.8
3. Ross Landtechnik 170 24:00:11.9
4. Flying Hirsch 1 169 24:05:10.6
5. RTST 2 164 24:06:05.6