Gesamtsieger 2011
John Deere 3120
RLH Racing Raabs/Th 1
Christian Bauer
Christian Diesner
Georg Seidl
Christian Schuh
Christian BauerChristian DiesnerGeorg SeidlChristian Schuh
Sponsoren
Vienna International Airport
Eschelmüller
Top Events
Feriendorf Loimanns
Elektro Stark
Kuben Bau
Prader
Bezirksblätter
NÖ Versicherung
Bauernzeitung
XXX Hanko altes Logo
Zuwach
Hauer
Elektro Heißenberger
Schremser Bier



Rennen 2011 vom 2.9 - 4.9.2011

Alle Klassen
RangTeamRundenGesamtzeit
1. RLH Racing Raabs/Th 1 193 24:02:29.3
2. Steyr 50 Schandl Racing 191 24:01:32.7
3. RLH Steyr Racing Team Eisgarn 189 24:01:46.0
4. Ross Landtechnik 186 24:04:26.2
5. RLH Racing Raabs/Th 2 186 24:04:29.0
Klasse A1 (0 - 15 PS (max. 30 km/h))
RangTeamRundenGesamtzeit
1. WTW Express 115 24:09:54.3
2. Blockheide-Racing-Team 112 24:04:04.5
3. Warchalowski WT 14 Schandl Racing 112 24:09:30.0
4. Woman Racing Team 106 24:01:51.5
5. Team Panzerknacker 30 24:02:57.0
Klasse A2 (15,1 - 20 PS (max. 30 km/h))
RangTeamRundenGesamtzeit
1. Erdbeeren Racing Team powered by OTV Schrems 113 23:52:02.9
2. Ritter Power Racing 111 24:03:24.2
3. Mittelerde 102 24:02:43.6
4. Blue Figther 102 24:09:42.5
5. Weinstabl-Reingerser Racing Team 100 24:09:46.0
Klasse A3 (20,1 - 30 PS (max. 40 km/h))
RangTeamRundenGesamtzeit
1. MKE Dieselbrüder 139 24:08:31.1
2. Team Honsa 138 24:05:24.2
3. Oldtimerclub Traiskirchen 129 24:04:10.9
4. Bauteam 1 120 24:09:58.8
5. Big Edi Racing Team 113 24:10:03.1
Klasse A4 (30,1 - 45 PS (max. 40 km/h))
RangTeamRundenGesamtzeit
1. Farmer Racer Pfeiffer 139 24:10:10.3
2. MF Racing Waldviertel Nord 2 137 24:06:19.2
3. Red Devils Reitzenschlag 136 24:08:34.2
4. Fussbetätigungsbeschleunigungshebel-Crew 131 24:05:30.8
5. Steyr-Team Windigsteig 130 24:10:01.4
Klasse A5 (über 45 PS (max. 40 km/h))
RangTeamRundenGesamtzeit
1. IHC Rennstall Weissenbach A 138 24:04:00.3
2. Klaumpfa Racing 136 24:08:39.5
3. Scherndl-Figl 134 24:10:04.3
4. Oldtimerclub Traiskirchen Damenteam 125 24:04:53.3
Klasse B2 (0 - 20 PS (max. 70 km/h))
RangTeamRundenGesamtzeit
1. 2412er Breitfuss-Racer 161 24:04:12.4
2. Warchalowski WT 20 Schandl Racing 156 24:02:25.1
3. Silver Bull Ländle Racer 154 24:04:55.0
4. De Schoafn 84 24:04:07.3
Klasse B3 (20,1 - 30 PS (max. 70 km/h))
RangTeamRundenGesamtzeit
1. RLH Steyr Racing Team Eisgarn 2 180 24:04:58.4
2. 30 ER Steyr Buam 168 24:08:38.2
3. APV Racing Team 167 24:03:38.8
Klasse B4 (30,1 - 45 PS (max. 70 km/h))
RangTeamRundenGesamtzeit
1. RLH Racing Raabs/Th 2 186 24:04:29.0
2. Steyr 40 Schandl Racing 184 24:01:48.5
3. Pago Racing Team 183 24:06:31.9
4. Raiffeisen Racing Team 180 24:05:36.3
5. Steyr-Racing Team Hauer Ferdi 180 24:06:25.8
Klasse B5 (über 45 PS (max. 70 km/h))
RangTeamRundenGesamtzeit
1. RLH Racing Raabs/Th 1 193 24:02:29.3
2. Steyr 50 Schandl Racing 191 24:01:32.7
3. RLH Steyr Racing Team Eisgarn 189 24:01:46.0
4. Ross Landtechnik 186 24:04:26.2
5. IHC Rennstall Weissenbach B 181 24:05:35.0